"Мощь непокоренных". В центре Киева открылась выставка новой военной техники (ФОТО)

В центре Киева на Крещатике открылась выставка современной военной техники и вооружения "Мощь непокоренных", посвященная 26-летию независимости Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

Выставку сегодня открыл Президент Украины Петр Порошенко, который заявил, что часть из представленной техники после празднования Дня независимости уйдет в зону АТО.

"Важно, что часть представленных на этой выставке образцов вооружения и военной техники на следующей неделе отправится на линию соприкосновения. В частности, это танки, самоходно-артиллерийские установки, бронетранспортеры, зенитно-ракетные комплексы. Остальные машины будут зачислены в резерв или использоваться в военно-учебных заведениях, некоторые - завершать проведения испытаний", - сказал Порошенко на открытии выставки.

Выставка представлена 70 единицами боевой техники и вооружений - самоходные артиллерийские установки, танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, грузовые и санитарные автомобили.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи