В "ДНР" снова сообщили о проблемах со связью "МТС" в Донецке

Так называемое "министерство связи" "ДНР" сообщило, что в некоторых района Донецка произошли перебои в работе мобильного оператора «МТС-Украина» («Vodafone»). Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на "министерство".

Согласно сообщению, перебои "вызваны аварией на одной из станций". 

"По имеющейся информации, нарушена работа сегмента телекоммуникационной сети подвижной связи «МТС». В результате чего, в настоящее время происходят отказы в предоставлении услуг мобильной связи в отдельных районах Донецка. Произошла авария на одном из центров коммутации абонентов мобильной связи", - заявили в "министерстве" вечером 22 августа.

Эту информацию подтверждают пользователи социальных сетей. Из их постов следует, что связи нет в Пролетарском районе Донецка, Кировском и частично в Куйбышевском.

"Машзавод - шото связь вся упала, на шкале по нулям", "Уже с час как, пустая шкала", "Пролетарка, связи нет, даже палок", - пишут дончане.

Как сообщалось ранее, придя к власти боевики "ДНР" фактически уничтожили все каналы связи со свободной территорией Украины и со всем миром. На базе украденного у "Киевстара" и "Лайфа" оборудования в "ДНР" работает сепаратистский, ограниченный в функциях оператор "Феникс". Через него невозможно дозвониться до иных, легальных операторов.

"Ну шо, привет "хвеникс"!?", - иронизируют жители оккупированного Донецка по поводу очередных перебоев в работе мобильной связи МТС.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи