"Динамо" не приедет на игру в Мариуполе и будет судиться в случае технического поражения – руководство

Руководство ФК "Динамо" отказывается проводить матчи в Мариуполе, мотивируя это решение угрозой террористических атак. Об этом заявил вице-президент клуба Андрей Мадзяновський в интервью "Подробностям".

Он отметил, что "Динамо" не поедет на матч в Мариуполь и подаст в суд в случае зачисления технического поражения.

"Для президента киевского" Динамо "и менеджмента, вопрос здоровья и жизни игроков и болельщиков стоит выше результатов", - заявил вице-президент ФК.

По его словам, клуб не боится технического поражения.

"В федерации есть такая возможность - зачислить нам техническое поражение, но это нас не пугает. Почему? Потому что у нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе", - сказал Мадзяновский

"Мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение", - обрисовал вице-президент клуба шаги руководства в случае присуждения "Динамо" технического поражения из-за неявки на игру.

Как сообщалось ранее, менеджмент киевского ФК всеми средствами пытается представить прифронтовой Мариуполь городом с высокой террористической угрозой.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи