Боевики почти 50 раз обстреляли позиции сил АТО. От предложенного "усиленного перемирия" отказались

Пророссийские боевики почти 47 раз обстреляли позиции сил АТО за сутки в воскресенье, ранив при этом 5 военных ВСУ. Об этом говорится в сообщении штаба АТО.

Отмечается, что в конце воскресенья обстановка на передовой серьезно обострилась: российско-оккупационные группировки почти вдвое увеличили количество обстрелов, все чаще используя при этом тяжелое вооружение.

Чтобы избежать очередной эскалации конфликта, командование АТО предложило противнику усиленный режим перемирия. Однако представители незаконных вооруженных формирований сперва согласились на соблюдение режима тишины, но уже через несколько часов грубо его нарушили, существенно увеличив огневую активность

На большинство обстрелов украинские бойцы открывали плотный огонь на поражение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи