У нас еще один раненый. Боевики получили жесткий огневой ответ - штаб АТО

Праздник Преображения Господня, который отмечает 19 августа весь Христианский мир, не остановил агрессию российско-оккупационных группировок. С полуночи боевики и далее продолжали обстрелы наших позиций, получая жесткий огневой ответ, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, уже традиционно наиболее горячо было на Донецком направлении. В частности, в районе Авдеевской промзоны, бандиты фактически всю ночь били по нашим позициям из танка, минометов различных калибров и гранатометов. Кроме того, сегодня под вражеским огнем оказались украинские укрепления на подступах к Пескам, Зайцево и Новолуганское.

На Луганском направлении бандиты сконцентрировали активность вблизи Крымского. Здесь преступники дважды открывали огонь по нашим бойцам. В результате - один украинский военный получил ранения.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметра вблизи Павлополя и Староигнатьевки, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в пятницу в результате обстрелов боевиками, ранения получили трое украинских военных.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи