Марки с изображениями символики и боевиков "ДНР" изъяли на границе у пассажира автобуса "Мариуполь-Минск"

Марки с изображениями символики и боевиков так называемой "ДНР" изъяли сотрудники СБУ у пассажира рейсового автобуса "Мариуполь-Минск" в пятницу, 19 августа - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В международном автомобильном пункте пропуска "Новые Яриловичи" пограничный наряд Черниговского отряда совместно с работниками фискальной службы во время проведения осмотра вещей 57-летнего гражданина Украины, следовавшего рейсовым автобусом "Мариуполь-Минск", обнаружили 500 штук почтовых марок, 40 из которых были с изображениями символики и боевиков так называемой "ДНР". 

"Со слов мужчины установлено, что он вез почтовые марки антиукраинской направленности для их реализации на собрании филателистов в Москве", – говорится в сообщении.

Марки изъяли сотрудники СБУ. Гражданин Украины не задерживался. Рейсовый автобус оформлен через государственную границу по установленному порядку.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи