Российские оккупанты начали в "ДНР/ЛНР" кампанию по "покрытию некомплекта"

На территориях так называемых "ДНР/ЛНР" командование российских оккупационных войск принимает меры по "покрытию некомплекта" личного состава. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Согласно сообщению, российские оккупанты пытаются пополнить "некомплект" в том числе за счет призыва на военную службу молодежи из числа местного населения. Однако среди местных жителей желающих воевать все меньше. Поэтому главы местных так называемых "районных администраций" "ЛHР/ДНР" получили распоряжение по подготовке и проведению мероприятий по постановке граждан 2001 года рождения на воинский учет в 2018 году. 

В частности, в период с 28 августа по 25 декабря руководители "администрацией" обязаны разработать и согласовать проект плана на проведение постановки граждан на воинский учет и согласовать перечень "органов местного самоуправления", на которые возложена задача по ведению воинского учета, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи