В Украине 20 тысяч учителей младших классов должны пройти дистанционные и очные курсы переподготовки

Двадцать тысяч учителей младших классов в Украине пройдут дистанционные и очные курсы подготовки для внедрения новых принципов обучения. Об этом министр образования и науки Украины Лилия Гриневич сказала сегодня в ходе Всеукраинской августовской конференции педагогических работников  в Киеве, -  сообщает "Интерфакс-Украина".




"Мы сейчас готовим дистанционный курс и все 20 тыс. учителей, которые будут обучать первоклассников в 2018-2019 учебном году по стране, пройдут смешанное обучение: часть обучения это будет дистанционный курс, который мы предложим в конце этого года, а часть - это будут очные тренинги", - сказала  министр.

Также, по ее словам, местным властям необходимо уделить внимание материально-техническому обеспечению 100 школ (по 4 на область), которые принимают участие в пилотном проекте по внедрению новых стандартов начального образования уже в 2017 году.

Гриневич предположила, что при необходимости данное обустройство школ можно финансировать частично из государственного бюджета, в зависимости от финансовых возможностей местных бюджетов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи