В Виннице женщина продала украденные с могил бойцов АТО цветы, а деньги пропила.

Полиция задержала женщину, которая подозревается в краже цветов с могил бойцов АТО на Аллее Славы в Виннице. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Винницкой области в Фейсбуке. 

По словам начальника Винницкого отдела полиции Анатолия Присяжнюка, сообщение по спецлинии «102» поступило от потерпевшей 15 августа. Винничанка сообщила, что с могилы ее мужа похищены искусственные цветы.
Оперативники изъяли видео с камер наблюдения и с его помощью установили личность подозреваемой - 44-летней жительницы Винницы. Ее задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.
"Подозреваемая пояснила, что совершила кражу цветов с нескольких могил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Похищенные цветы на следующий день продала на рынке города за 85 грн. Женщина злоупотребляет спиртными напитками, ранее к уголовной ответственности не привлекалась", - отмечают в полиции.
Действия правонарушителя квалифицируются по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). За такое преступление предусмотрено наказание - до 3 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи