Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Трое военнослужащих вооруженных сил ДНР погибли за сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков».


«Замкомандующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Съемочная группа российского телеканала «ТВ Центр» накануне попала под обстрел со стороны украинских силовиков в районе поселка Гольмовский на севере Горловки. В результате инцидента российские журналисты не пострадали».



СМИ: «В ЛНР двое детей, получивших ранения в Свердловске в результате подрыва детонатора, переведены в Луганскую республиканскую детскую клиническую больницу. Их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное».



«Совет министров ЛНР»: «Совмин ЛНР обязал большегрузы пересекать границу республики только через МАПП «Должанский».



«МВД ЛНР»: «Сотрудники Управления собственной безопасности МВД ЛНР задержали двух полицейских Перевальского РОВД при получении 50 тыс. руб. взятки от фигуранта уголовного дела за непривлечение его к уголовной ответственности».



«МВД ЛНР»: «Сообщение неизвестного по телефону о якобы имевшем место минировании городской администрации Луганска, расположенной по улице Коцюбинского, 14, оказался ложным». 



«Гендиректор ГП «Донецкстандартметрология» Руслан Кривич: «На сегодняшний день 20 предприятиям ДНР выдано 40 сертификатов качества «Стандарт Донбасса».



СМИ: «ДНР пригласила жителей всего Донбасса на богослужения в храмах республики по случаю праздника Преображения».



«Минобразования ДНР»: «В ДНР создан экспертный совет по присвоению и подтверждению грифов министерства образования и науки, свидетельствующих о пригодности пособий к использованию в учебном процессе. Председателем назначена заместитель главы минобрнауки Ирина Симонова. Первое заседание прошло 17 августа в Донецке».



СМИ: «На женский форум в ДНР съехались порядка 40 участниц с подконтрольной Киеву территории Донбасса».



СМИ: «В ЛНР завершилась выдача школьной формы первоклассникам г. Алчевска. В управлении образования сообщили, что всего отшито 720 комплектов, выдано – 624. Оставшиеся костюмы ожидают ребят, которые находятся на оздоровлении за пределами Алчевска"



СМИ: «В ДНР республиканский конкурс хореографического искусства собрал 17 заявок от танцоров ДНР и ЛНР».

СМИ: «Военный суд ЛНР приговорил двух граждан к 2,5 годам тюрьмы за незаконный оборот оружия».



СМИ: «Военный суд ЛНР приговорил жителя республики к 13 годам тюрьмы за разглашение гостайны ЛНР».



СМИ: «Суды ЛНР с начала года оштрафовали нарушителей перевозки пассажиров на более чем 1 млн. руб».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи