Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Два военнослужащих ДНР погибли, еще один был ранен в минувшие сутки в результате обстрелов».

«МГБ ДНР»: «Сотрудники правоохранительных органов ДНР задержали группу украинских диверсантов во главе с ее лидером – военнослужащим спецназа. Одной из основных задач диверсантов было уничтожение телевизионной вышки в Петровском районе Донецка».

«Народная милиция ЛНР»: «Танкисты Народной милиции ЛНР показали хорошие результаты боевой подготовки в ходе контрольных занятий на одном из полигонов республики».

«МВД ДНР»: «За минувшую неделю сотрудники Государственной службы вневедомственной охраны МВД ДНР доставили в территориальные органы внутренних дел 191 нарушителя комендантского часа. Некоторые правонарушители находились в состоянии алкогольного опьянения и не желали идти домой. Другие вышли на улицу в комендантский час без удостоверяющих личность документов. Все граждане были доставлены в территориальные подразделения полиции, в отношении них составлены административные протоколы. Стражи порядка напоминают жителям и гостям республики, что за нарушение комендантского часа предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток».


«МВД ДНР»: «Сотрудники Киевского районного отдела полиции Донецка совместно с военнослужащими военного комиссариата по Киевскому, Ворошиловскому и Калининскому районам Донецка и военным комиссариатом ДНР провели тренировку по отражению нападения на военные комиссариаты».

СМИ: «Женщины-депутаты Народного Совета ЛНР прошли курсы оказания первой медпомощи». 


«Луганский телеграф»: «Луганская телефонная компания» восстанавливает и модернизирует оборудование «Укртелекома», пришедшее в негодность после приватизации предприятия украинским олигархом Ринатом Ахметовым». 

СМИ: «Круглый стол с участием аграриев и фермеров из прифронтовых районов ДНР прошел в центре Донецка. В ходе заседания были рассмотрены актуальные проблемы развития сельского хозяйства республики на фоне непрекращающихся обстрелов».



«Министерство образования и науки ЛНР»: «Министерство продлило вступительную кампанию в вузах республики до 17 сентября, а в учреждениях среднего профессионального образования – до 1 октября. Об этом сообщил и.о. руководителя ведомства Сергей Цемкало. «У нас завершается первый этап вступительной кампании. Но анализ, который мы сделали, обращения от руководителей учебных заведений говорят о том, что на сегодняшний день есть ряд специальностей, на которых существует недобор. Чаще всего это специальности технического направления. Есть возможность добрать студентов на эти направления, в том числе и на бюджетные места», – сказал Цемкало». 



«Совет министров ЛНР»: «Совмин установил приоритет для международных автобусов при пересечении границы ЛНР».



СМИ: «Семейный праздник «Медовый аромат лета» пройдет с 19 по 20 августа текущего года на территории Донецкого ботанического сада по случаю православного праздника Преображения Господня (Яблочный Спас)».



«Министерство культуры ЛНР»: «Московский молодежный театр «Курсив» посетит ЛНР с гастрольным туром».



«МВД ЛНР»: «В Краснодоне задержали двоих хулиганов, чуть не уничтоживших кладбище. Выездом на место происшествия сотрудниками уголовного розыска и участковыми инспекторами установлено, что двое несовершеннолетних, 2000 г. р., совершили умышленный поджог, в результате чего выгорело 100 кв. м сухой травы. Получены признательные показания».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи