Нам не нужны дебаты по Крыму: нужно думать о перемирии на Донбассе - глава МИД Германии

Глава немецких либералов Кристиан Линднер пытается попасть на первые полосы газет, говоря о временном откладывании вопроса аннексии Крыма, главной же задачей сейчас является достижение перемирия на востоке Украины. Об этом заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль в интервью изданию Kolner stadt-anzeiger, - сообщает "Европейская правда".

"По моему мнению, господина Линднера беспокоят только заголовки газет. Нам не нужны дебаты по Крыму. Нам нужно думать о том, как достичь перемирия на востоке Украины", - сказал Габриэль.
По его словам, перемирие является необходимым условием для ослабления напряженности с Россией, и по мнению министра, Линднер своими заявлениями не делает никакого вклада в достижение этой цели.
Как сообщалось ранее, 5 августа глава Свободной демократической партии Кристиан Линднер заявил, что вопрос аннексии Крыма необходимо на время "загерметизировать" и сначала достичь прогресса по другим пунктам отношений с Москвой.
Впоследствии Линднер прояснил свою позицию, заявив, что его партия не признает аннексию Крыма. Но поскольку сейчас проблему оккупации решить невозможно, не стоит привязывать к ней другие вопросы, ведь иначе не удастся достичь прогресса в отношениях с Россией.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи