Украинское радиовещание с вышки на Чонгаре достигает Судака в аннексированном Крыму

Украинское вещание с вышки в Чонгаре в Херсонской области, достигает пригорода Судака в аннексированном Крыму. Об этом сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в Фейсбуке. 

"Сканирование радиоэфира в Грушевке (Суук-Сала), находящийся неподалеку от Судака, в юго-восточной части крымского полуострова, показывает, что на 100.7 МГц вещает украинское радио – «Ua: Громадське». Ждем запуска "Радио Крым.Реалии" в ближайшее время на 105.9 МГц», – написал Костинский.
Он напомнил, что также украинское радио можно слушать в Крыму на средних волнах, на частоте 549 кГц, благодаря спутниковому вещанию на полуострове доступны 10 украинских радиовещателей.
Также, по его словам, украинские радиостанции вещают онлайн, в том числе - через приложения для смартфонов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи