В Киевской области обстреляли машину руководителя организации "Авто Евро Сила"

Неизвестные вблизи Белой Церкви на Киевщине обстреляли автомобиль руководителя организации "Авто Евро Сила" (объединение собственников автомобилей с регистрацией в ЕС) Олега Ярошевича. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области на странице в Фейсбуке.

"Вчера в 23.30 часов в полицию поступило сообщение, что вблизи г. Белая Церковь неизвестные обстреляли автомобиль Олега Ярошевича. Пострадавший лично в полицию не обращался. Информацию предоставил его знакомый. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и обнаружила в кювете автомобиль. Пострадавший сразу же скрылся с места происшествия и общался с правоохранителями исключительно через аудиосвязь", - говорится в сообщении.

С помощью металлоискателя и при участии кинологической службы была обследована прилегающую территорию. Никаких гильз обнаружено не было.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Как отмечают в полиции продолжается комплекс следственных действий, автомобиль будет направлен на соответствующие экспертизы. Полицейские пытаются установить местонахождение пострадавшего для получения показаний. Установлено, что предварительно он находился у своих родственников.
Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Как сообщалось ранее, 25 мая под Верховной Радой несколько десятков человек объединения автовладельцев авто на иностранных номерах "Авто Евро Сила" протестовали против введения ежегодной платы за пользование автомобилями с иностранными номерами.



Сейчас, гражданину Украины чтобы завести в страну бывшее в употреблении европейское авто, нужно его растаможить. В противном случае необходимо каждые 5 дней пересекать границу. Владельцы иностранных авто не хотят платить достаточно крупную сумму за легализацию своих машин, поэтому настаивают на том, чтобы им разрешили передвигаться по Украине на нерастаможенных транспортных средствах при условии уплаты годового платежа, составляющего около 2,5% стоимости растаможки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи