Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ЛНР направил президенту Абхазии соболезнования по случаю Дня памяти защитников Отечества». 


«Начальник миграционной службы МВД ДНР» Владимир Краснощека: «С начала выдачи паспортов ДНР миграционная служба МВД республики выдала 105 100 паспортов». 

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил МВД упростить процедуру выдачи паспорта ЛНР». 



«МЧС ДНР»: «За сутки с 13 по 14 августа в ДНР ликвидировано 193 пожара, в том числе 157 – загорание сухой растительности. Для ДНР – эта цифра рекордная. Такого количества пожаров за сутки в республике еще не возникало».



«Министерство строительства и ЖКХ ЛНР»: «По информации госпредприятия ЛНР «Лугансквода», с полудня 12 августа Украиной восстановлена подача воды с Петровской насосной станции на Луганск. По состоянию на 14 августа, по Петровскому водоводу за сутки подается до 8,9 тыс. кубометров». 



СМИ: «Двадцать сотрудников перешедшего под внешнее управление ДНР Енакиевского металлургического завода вступили в ряды общественного движения «Донецкая республика». 



СМИ: «Зугрэсский племптицерепродуктор закупил у своих партнеров из России 20 тыс. цыплят для обновления родительского стада». 



«Администрация г. Донецка»: «В период с 7 по 13 августа в Донецке родилось 89 малышей: 50 мальчиков и 39 девочек». 



«Администрация г. Луганска»: «За период с 7 по 13 августа в Луганске родились 72 ребенка – 39 мальчиков и 33 девочки». 



«МВД ДНР»: «В Донецке 12-14 августа за нарушение комендантского часа было задержано более 612 человек, 6 из них - по подозрению в совершении преступления. К ответственности привлечено 12 правонарушителей за мелкое хулиганство и 6 - за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции». 



«МВД ДНР»: «Сотрудники министерства задержали с поличным при получении взятки в размере 130 тыс. рублей главу администрации одного из городов республики». 



СМИ: «Сотрудники МВД ЛНР только за один день изъяли у жителей республики более 3,5 кг пороха». 



СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил Минтрансу и администрации Краснодона и Краснодонского района отремонтировать дороги в преддверии празднования 75-летней годовщины основания молодежной подпольной организации «Молодая гвардия». 



СМИ: «Минкультуры ЛНР приглашает жителей республики и подконтрольных Киеву районов на экскурсию в Краснодон». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи