За минувшую неделю в больницу Днепра доставили 12 раненых. "В основном тяжелые" - главврач

За сутки в Днепр военной авиацией были эвакуированы еще двое раненых бойцов АТО. Об этом 14 августа сообщил главный врач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, - сообщает "Радио Свобода".

По его данным, в частности, 32-летнего Константина, который был доставлен в воскресенье днем ​​и находился в крайне тяжелом состоянии, оперировали всю ночь.

«Его доставили вчера днем. Ранения - крайне тяжелые, легкие, печень - насквозь, желудок - насквозь, поджелудочная железа - разбита. Наши хирурги и реаниматологи после определения кровотечения взяли срочно его на операцию. По сути целую ночь спасали ему жизнь, переливая кровь и осуществляя сложное оперативное вмешательство. Сейчас есть положительная динамика, начинает понимать, начинает общаться ... », - отметил Рыженко.

Как сообщил Сергей Рыженко, в понедельник утром в больницу доставили еще одного тяжело раненного бойца. По информации врачей, у него также многочисленные ранения ног и живота, полученные в результате разрыва снаряда, состояние крайне тяжелое.

«У него обнаружили два тромбы, чтобы спасти конечности, экстренно взяли на операцию. Мы стараемся спасти ноги, у него очень сложная ситуация. Ради этого наши сосудистые врачи отложили все запланированные операции», - сказал главный врач.

По данным Рыженко, в целом за минувшую неделю возглавляемая им больница в Днепре приняла из зоны боевых действий на Донбассе 12 человек с ранениями и боевыми травмами, ранения в основном тяжелые, двое из бойцов находятся в крайне тяжелом состоянии, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи