За минувшую неделю в больницу Днепра доставили 12 раненых. "В основном тяжелые" - главврач

За сутки в Днепр военной авиацией были эвакуированы еще двое раненых бойцов АТО. Об этом 14 августа сообщил главный врач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, - сообщает "Радио Свобода".

По его данным, в частности, 32-летнего Константина, который был доставлен в воскресенье днем ​​и находился в крайне тяжелом состоянии, оперировали всю ночь.

«Его доставили вчера днем. Ранения - крайне тяжелые, легкие, печень - насквозь, желудок - насквозь, поджелудочная железа - разбита. Наши хирурги и реаниматологи после определения кровотечения взяли срочно его на операцию. По сути целую ночь спасали ему жизнь, переливая кровь и осуществляя сложное оперативное вмешательство. Сейчас есть положительная динамика, начинает понимать, начинает общаться ... », - отметил Рыженко.

Как сообщил Сергей Рыженко, в понедельник утром в больницу доставили еще одного тяжело раненного бойца. По информации врачей, у него также многочисленные ранения ног и живота, полученные в результате разрыва снаряда, состояние крайне тяжелое.

«У него обнаружили два тромбы, чтобы спасти конечности, экстренно взяли на операцию. Мы стараемся спасти ноги, у него очень сложная ситуация. Ради этого наши сосудистые врачи отложили все запланированные операции», - сказал главный врач.

По данным Рыженко, в целом за минувшую неделю возглавляемая им больница в Днепре приняла из зоны боевых действий на Донбассе 12 человек с ранениями и боевыми травмами, ранения в основном тяжелые, двое из бойцов находятся в крайне тяжелом состоянии, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи