Наши военные активно применяли оружие на поражение - штаб АТО

В течение сегодняшнего дня ситуация в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. 

Как отмечается в сообщении, по сравнению со вчерашним днем ​​количество обстрелов наших позиций боевиками увеличилось почти в два раза.

Как и несколько дней подряд, сегодня наиболее горячо было в окрестностях Авдеевки. Почти с 7 утра российско-оккупационные группировки 4 раза били по нашим опорным пунктам из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. В ответ украинские военные активно применяли оружие на поражение противника. Кроме того, на Донецком направлении под вражеским огнем оказались позиции сил АТО в районе Луганского и Верхнеторецкого, - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении бандформирования выпустили не менее 10 мин калибра 120 миллиметров по нашим защитникам на подступах к Марьинке и Красногоровке. А около 7 утра в результате гранатометного обстрела украинских укреплений вблизи Гнутово двое наших защитников получили ранения.

Также сегодня, около 16 часов, в ходе огневого противостояния с силами АТО боевики ударили из крупнокалиберных пулеметов по домам мирных жителей Марьинки. Разрушения зданий сейчас оцениваются. К счастью, из местных никто не пострадал.

Несмотря на перманентные боевые действия, в районах проведения АТО продолжают работать украинские саперы. Только за прошлую неделю группы разминирования проверили более 60 гектаров земель, из которых изъято и уничтожено около 1000 взрывоопасных предметов, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи