Почти 586 тысяч пенсионеров на Донбассе лишены пенсии - Агентство ООН по делам беженцев

Почти 586 000 пенсионеров, проживающих в зоне конфликта на Донбассе, потеряли возможность получать пенсии с прошлого года. Об этом сообщает Агентство ООН по делам беженцев в распространенном пресс-релизе.

Международная организация выступает за отмену привязки выплаты пенсий и социальных выплат к месту проживания внутренних переселенцев.

"С начала 2016 года почти 586 000 пенсионеров…, проживающих в зоне конфликта, потеряли возможность получать пенсии из-за введения украинским правительством новых процедур проверки и идентификации. Это повлияло на наиболее социально уязвимые группы населения, поскольку для многих из них пенсии и социальные выплаты - единственный источник доходов", - говорится в сообщении.

"Агентство ООН по делам беженцев совместно с партнерами защищает право перемещенных лиц получить полный доступ к правительственным услугам и выплатам, в том числе выступает за не привязку пенсий и социальных выплат к месту жительства", - заявляет организация.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи