"Я уверен, что скоро вы остановите врага и восстановите суверенитет Украины" - начальник штаба Сухопутных войск США

Вооруженные силы Украины вскоре остановят врага и восстановят суверенитет страны. Об этом заявил начальник штаба Сухопутных войск Вооруженных сил США четырехзвездный генерал Марк Милли, посетив передовые позиции украинских военных вблизи Мариуполя, - сообщает сайт Минобороны Украины.

В сообщении отмечается, что кроме офицеров Минобороны Украины и генерала Милли, в район проведения АТО прибыли заместитель Чрезвычайного и Полномочного посла США в Украине Джордж Кент и военный атташе при Посольстве США в Украине полковник Пол Шмидт.

Во время визита состоялся брифинг, в ходе которого стороны обсудили вопросы оперативной обстановки в районах выполнения задач ОТУ «Мариуполь».

Присутствующие также обсудили вопросы использования станций контрбатарейной борьбы, которые находятся на вооружении ведущих стран мира с целью внедрения их опыта при создании перспективных станций для вооружения Сухопутных войск ВС Украины, - отмечается в сообщении.

После рабочей части встречи четырехзвездный генерал Марк Милли пообщался с украинскими защитниками.

"Вы единственные, кто имеет реальный, настоящий боевой опыт против существующего врага. Я также прислушиваюсь к вашему опыту и я уверен, что скоро, благодаря боевому духу, вы остановите врага и восстановите суверенитет и территориальную целостность Украины", - отметил генерал.

Он добавил, что опыт украинского воина, сражающегося против вражеской агрессии со стороны РФ, является чрезвычайно полезным для всех нас.

В знак личного уважения к украинским военным генерал Марк Милли вручил военнослужащим ВС Украины именные медальоны Сухопутных войск США.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи