Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Сама идея переучреждения государства, ввергнутого в глубокий экономический и политический кризис и не предпринимающего попыток проведения кардинальных реформ по федерализации страны и поиску путей выхода из коллапса, получила широкую поддержку. Уже сейчас можно сказать, что названия «Малороссия» не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение. Поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что эта дискуссия была начата не зря. Киев должен задуматься о том, что дальнейшее ведение такой убийственной политики и недоговороспособность приведут к распаду страны».

«Оперативное командование ДНР»: «Один военнослужащий ДНР погиб, еще один получил ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в минувшие сутки».

«Замкомандующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Нашей разведкой было зафиксировано прибытие в Мариуполь 30 иностранных специалистов с оборудованием образца стран НАТО. Данные специалисты осуществляют свою деятельность с целью недопущения утечки информации от жителей Мариуполя, также осуществляется прослушивание всех телефонных переговоров и выявление недовольных граждан».

СМИ: «Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ возобновили работу одной из камер наблюдения, установленной на территории Донецкой фильтровальной станции. Об этом на брифинге в Донецке заявил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг».

СМИ: «Десять курсантов Луганской академии внутренних дел им. Эдуарда Дидоренко примут участие в работе международного молодежно-патриотического лагеря-форума "Донузлав" в Крыму».


«МВД ЛНР»: «Полицейские ЛНР за сутки изъяли около 4,3 тыс. кустов конопли».



«Генпрокуратура ЛНР»: «Следователи Генеральной прокуратуры ЛНР передали в суд дело на группу лиц, которые через созданный конвертационный центр незаконно обналичили, уклонившись от уплаты налогов, около 12 млн. рублей». 



СМИ: «Известная российская поп-группа «Стрелки», певец Александр Фадеев (Данко) и лауреат музыкального проекта «Народный артист» Алексей Гоман 12 августа дадут концерт ко Дню строителя в парке культуры и отдыха имени Щербакова в Донецке».



«Министерство, молодежи, спорта и туризма ДНР»: «Второй по счету товарищеский футбольный матч «Футбол ради мира» с участием спортсменов из городов ДНР и подконтрольной Киеву части Донбасса пройдет 13 августа в Горловке». 

«Министерство образования и науки ДНР»: «Свыше 300 детей льготных категорий из ДНР отправились 9 августа на отдых в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Морская волна» в поселке городского типа Джубга Туапсинского района Краснодарского края России».

СМИ: «Почти 300 детей сотрудников, перешедших под внешнее управление предприятий "Ровенькиантрацит", "Краснодонуголь" и "Свердловантрацит", являющихся участниками общественного движения "Мир Луганщине", 9 августа отправились на отдых в Краснодарский край в оздоровительный комплекс «Жемчужина России». 



«Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР»: «Первый тур фестиваля-конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Молодая гвардия» начнется в ЛНР 10 августа». 

СМИ: «Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон 1 октября даст в Луганске концерт, посвященный своему 80-летнему юбилею». 

СМИ: «Народная милиция ЛНР усилила меры по недопущению на службу шпионов. Об этом заявил военный комиссар ЛНР Игорь Маршуба. Он рассказал, что в последнее время украинские спецслужбы активизировали попытки заброса агентуры в ряды оборонного ведомства республики. В связи с этим отбор кандидатов проводится более тщательно».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи