Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Относительно поста вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе о путешествии в вагоне № 12 поезда № 297 "Херсон - Киев" 6-7 августа "Укрзализныця" уже провела оперативное расследование предоставленных фактов. Напомним, госпожа Иванна сообщила, что в вагоне не работала система кондиционирования воздуха. Случаи, когда вагон оборудован системой кондиционирования, но она по каким-то причинам не работает, железнодорожники берут на контроль", - отметили в компании.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Сообщается, что в указанном вагоне, кондиционер не работал из-за неудовлетворительной работы ОАО "Днепровагонремстрой", с которым "Укрзализныця" по результатам тендера заключила соглашение на выполнение сервисных услуг по ремонту и подготовке к эксплуатации систем кондиционирования воздуха.
Указанный вагон уже исключен из состава поезда. "ПАО "Укрзализныця" совместно с филиалом "Пассажирская компания" начинает работу по прекращению действия заключенного соглашения с ОАО "Днепровагонремстрой" как с исполнителем, который не смог предоставить качественные услуги", - сообщили в "Укрзализнице". При этом сообщается, что проводник, который обслуживал вагон, по заключению медиков, потерял сознание из-за пищевого отравления, и сейчас он лечится в житомирской больнице.
"При этом Укрзализныця осознает свою ответственность за сложившуюся ситуацию. После оперативного рассмотрения принято решение об освобождении от занимаемых должностей начальника, заместителя начальника и главного инженера пассажирского вагонного депо Киев-Пассажирский", - говорится в сообщении компании.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта