Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Каждый вечер происходят попытки прорыва в районе юга, позавчера – на «Светлодарской дуге», противник усиливается, завозит боеприпасы и личный состав. Я думаю, что обострение в ближайшее время будет».

СМИ: «Делегация представителей профсоюзных объединений ДНР отправилась в Подмосковье для участия в культурных и творческих мероприятиях по случаю 50-летия знаменитого маршрута «Золотое кольцо России». 

СМИ: «Представители министерства обороны ДНР передали Киеву тело военнослужащего ВСУ, который погиб вблизи поселка Логвиново под Дебальцево в 2015 году».

«МВД ДНР»: «Правоохранители ДНР обнаружили и изъяли в домовладении у 50-летнего жителя Калининского района Горловки ручной противотанковый гранатомет, 6 гранат разного типа с запалами, тротиловую шашку, магазин от автомата Калашникова и более 100 патронов калибра 5,45 мм. Мужчина будет привлечен к ответственности».

СМИ: «Специалисты Государственного унитарного предприятия ЛНР «Лугансквода» готовы обезопасить жителей от последствий возможных диверсий украинских спецслужб на водных объектах. Об этом заявил главный инженер предприятия Дмитрий Бидлюченко».


«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР нашла и вернула представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ очередной беспилотный летательный аппарат, потерянный наблюдателями у села Обозное Славяносербского района».



СМИ: «Глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин поздравил с трехлетием телеканал «Оплот ТВ». «Проекты телеканала сегодня узнаваемы благодаря высокой ответственности и самоотдаче профессиональной команды, стремлению к объективной и независимой подаче информации. Желаю всему творческому коллективу новых достижений в завоевании зрительской симпатии, высоких рейтингов и неиссякаемого творческого потенциала для создания качественного эфирного продукта!», - пожелал Кулемзин».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи