Двое украинских военных погибли, еще пятеро получили ранения в результате взрыва вооружения - штаб АТО

Российско-оккупационные группировки 8 августа не проявляли особой активности на Донбассе, однако даже незначительное огневое противостояние свидетельствует о нежелании врага придерживаться Минских соглашений. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на Луганском направлении боевики били из минометов калибра 82 миллиметра по нашим позициям неподалеку Троицкого, а в районе Новозвановки бандиты использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Кроме того, вражеская БМП била по нашим опорным пунктам на подступах к Чермалык,у что на Приморском направлении. Также, около 4 утра незаконные вооруженные формирования начали обстрел украинских укреплений неподалеку Марьинки. 

В ответ силы АТО накрыли противника плотным огнем. В ходе этого противостояния одна из наших установок вышла из строя и разорвалась. В результате трагического инцидента двое украинских военных погибли, 5 - получили ранения. По данному факту работают органы правопорядка, - указывается в сообщении.

"В случае активизации агрессии врага с систематическим применением тяжелого вооружения, что приводит к потерям среди украинских бойцов, руководство АТО оставляет за собой право на подведение к линии разграничения и применения нашей тяжелой техники и артиллерии. При необходимости Вооруженные Силы Украины готовы не только сохранить определенную мирными соглашениями линию разграничения, но и заставить врага придерживаться выполнения первого и второго пункта Минских соглашений", - подчеркнули в штабе АТО.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи