В ГМС заявили о существенном снижении спроса на оформление загранпаспортов

В Государственной службе миграции констатируют существенное снижение спроса на оформление загранпаспортов. Об этом говорится на странице ведомства в Фейсбуке.

"Уже сегодня наблюдаем тенденцию к существенному снижению спроса, следовательно в ближайшее время вернутся к норме и сроки выдачи", - говорится в сообщении.
При этом в ведомстве подтверждают, что есть задержки по выдаче загранпаспортов.
"Эти задержки является временным явлением, поскольку вызванные временным стремительным ростом спроса на паспорта. Туристический сезон + безвиз = количество оформляемых документов возросло в несколько раз", - отмечают в ведомстве. 
В ГМС отмечают, что совместно с полиграфкомбинатом "Украина" стараются минимизировать неудобства из-за задержки выдачи документов - миграционная служба обрабатывает все обращения, поступающие в адрес горячей линии. При этом полиграфкомбинат осуществляет закупку дополнительного оборудования для персонализации паспортов во избежание задержек выдачи в будущем.
"Еще раз предостерегаем - не следует планировать путешествие за границу, не имея на руках действующего паспорта, в частности, не покупайте авиабилеты без паспорта - это противоречит правилам авиаперевозок! Паспорт выдается на 10 лет, следовательно откладывать его оформление на последний момент не стоит!", - предупреждают в ГМС.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи