Бывший тренер "Шахтера" Луческу решил после работы в сборной Турции завершить карьеру тренера

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу решил, что после окончания контракта с турецкой федерацией футбола он больше не будет заниматься тренерской карьерой. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на румынский портал Mediafax. 

"Я принял предложение из Турции по финансовым и профессиональным причинам. Выход со сборной страны на чемпионат мира станет венцом моей долгой карьеры. После того как мой контракт с турецкой федерацией закончится, я уйду на покой. Проще говоря, сборная Турции - последнее место работы Луческу-тренера", - сказал наставник. 

Он заявил, что не смог отказаться от предложения поработать с национальной командой Турции. "У нас есть четыре поединка в отборочном турнире ЧМ-2018 и хорошие шансы на завоевание путевки в финал мундиаля", - добавил Луческу. 

Луческу уже работал в Турции главным тренером "Галатасарая" и "Бешикташа". В прошлом сезоне наставник тренировал "Зенит". До того как возглавить питерский клуб, Луческу 12 лет тренировал донецкий "Шахтер", с которым 8 раз выиграл чемпионство, 6 раз завоевывал Кубок Украины и стал обладателем Кубка УЕФА в сезоне 2008/09. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи