В Украине будет работать посланник Правительства Германии по вопросам децентрализации

В Украине будет работать посланник Правительства Германии по вопросам децентрализации. Об этом заявил вице-премьер-министр - Министр регионального развития строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, - сообщается на Правительственном портале.

По его словам, уполномоченное лицо немецкого Правительства по вопросам реформы децентрализации уже в сентябре начнет работу в Украине.
"Реформа децентрализации на сегодняшний день является одной из самых успешных и уже имеет показательные финансовые и материальные результаты. Реформа получила высокую оценку со стороны Европейского Союза, в том числе и Германии, при поддержке которой в Украине реализуется много проектов. Делегирование от Правительства Германии посланника по вопросам децентрализации еще одно свидетельство успешности внедрения реформы. Децентрализация имеет наибольшую среди других реформ поддержку со стороны ЕС. Германия наш надежный партнер в реализации как реформы децентрализации, так и энергоэффективности", - отметил Зубко. Он уверен, что присутствие и работа уполномоченного лица углубит партнерство с точки зрения сотрудничества между регионами Украины и Германии, а также внедрения инфраструктурных проектов с использованием немецкого опыта.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи