КНДР обещает США "тысячекратно" отомстить за новые санкции

Северная Корея пообещала начать "тысячекратно" мстить Соединенным Штатам Америки за инициативу относительно принятия жестких санкций ООН против КНДР. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на АР.

"Северная Корея заявляет, что начнет "тысячукратную" месть против Соединенных Штатов за принятие жестких санкций ООН, введенных после ее межконтинентальных баллистических запусков", - говорится в сообщении.

В заявлении КНДР назвали санкции "отвратительным замыслом США изолировать и задушить" Северную Корею.

Согласно заявлению, санкции никогда не заставят страну вести переговоры по ядерной программе или отказаться от нее.

Заявление КНДР, опубликованное в понедельник, появилось за два дня после того, как Совет Безопасности ООН единогласно одобрил новые санкции против Северной Кореи, включая запрет на экспорт угля и другого на сумму свыше 1 миллиарда долларов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи