Двое парней погибли на железной дороге. Влезли на вагон

Трое молодых парней травмировались на железной дороге, двое из них со смертельными исходом за последние сутки, - сообщает пресс-служба "Укрзализници".

Отмечается, что сегодня, 4 августа, на станции Вишневое Киевской области, 17-летний парень залез на вагон-зерновоз и был смертельно поражен электрическим током. Железнодорожники вызвали полицию и скорую помощь. Обстоятельства происшествия выясняются. 

"А 3 августа на пути вблизи станции Гречаны на вагоне-зерновозе обнаружили 19-летнего парня с признаками поражения электрическим током. Позже выяснилось, что двое молодых людей шли по пешеходному мосту. Один из них решил с пешеходного моста спуститься на крышу вагона, но при этом был поражен электрическим током и упал на крышу вагона. Работники станции вызвали скорую помощь, пострадавший был доставлен в больницу в Хмельницкий", - говорится в сообщении.

Также 3 августа вблизи станции Заосколье, что на Харьковщине, смертельные травмы получил 24-летний мужчина. Он по неизвестным причинам поднялся на крышу вагона-зерновоза и был поражен электрическим током контактной сети. Случай расследуется.

Как отмечают в "УЗ", в целом по состоянию на 3 августа 2017 из-за нарушения правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте, в том числе при попытке краж имущества и грузов на объектах железнодорожного транспорта получили травмы 322 посторонних лица, среди них 16 детей до 16 лет. Из них от полученных травм погибли 212 взрослых и 5 детей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи