В ЕСПЧ имеется почти 3700 исков, связанных с событиями в Крыму и на Донбассе

В Европейском суде по правам человека для рассмотрения находится почти 3700 индивидуальных исков, связанных с событиями в Крыму и военными действиями на востоке Украины. Об этом сообщает DW со ссылкой на пресс-службу ЕСПЧ.

Отмечается, что из этого количества около 1600 исков поступили непосредственно от жителей Донецкой и Луганской областей и Крыма. При этом в пресс-службе отметили, что не все иски из этих регионов связаны с последствиями российской агрессии в Украине и не уточнили, сколько именно их поступило с оккупированных территорий.
ЕСПЧ сообщил, что более 800 из 1600 судебных процессов связаны с вопросом о несоблюдении решений национальных судов, около 500 судебных процессов, связаны с присоединением Крыма и вооруженным конфликтом в Донбассе. Остальные истцы жаловались на продолжительность судебного разбирательства, отсутствие доступа к суду и другие вопросы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи