В Украине стартовал конкурс на получение мини-грантов для переселенцев с инвалидностью

Национальная ассамблея людей с инвалидностью Украины объявляет о начале конкурса на мини-гранты для открытия собственного бизнеса. Об этом сообщается на сайте ассамблеи.

Отмечается, что конкурс проводится в рамках Международного проекта "Тренинги, расширение экономических возможностей, вспомогательные технологии и услуги медицинско /физической реабилитации", который реализуется в Украине UCP Wheels for Humanity (США) совместно с Украинской ассоциацией физических терапевтов и Всеукраинским общественным объединением "Национальная Ассамблея людей с инвалидностью Украины". Проект финансируется Агентством США по международному развитию USAID.

"Конкурс направлен на поддержку занятости и трудоустройства, расширение экономических возможностей лиц с инвалидностью, в том числе внутренне перемещенных лиц, пострадавших в результате конфликта на Востоке Украины и членов их семей путем открытия собственного бизнеса (ФОТ) и поддержки действующих субъектов предпринимательской деятельности", - говорится в сообщении.

В конкурсе могут участвовать:


 - физические лица-предприниматели из числа целевой группы проекта, в т.ч. которые получили мини-гранты в рамках проекта ТЕАМ;

 - физические лица с инвалидностью из числа целевой группы проекта;

 - предприятия общественных организаций людей с инвалидностью.

При этом не поддерживается участие в конкурсе: политических партий; общественных организаций, деятельность которых связана с политическими партиями. 

 

География реализации проекта: Донецкая, Днепропетровская, Харьковская, Львовская, Винницкая, Киевская области и город Киев.

Целевая группа проекта: внутренне перемещенные лица с инвалидностью, в том числе с Востока и Крыма, члены их семей, лица с инвалидностью, проживающих в населенных пунктах, на территории которых осуществлялась АТО. 

 

Конкурс проводится с 1 августа по 30 сентября 2017 года.

Общий бюджет конкурса: 35000 $ США.

Размер финансирования на создание или сохранение одного рабочего места до 1000 долларов США (в виде натуральной формы: оборудования, инвентаря).

Более детальная информация размещена на сайте организации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи