Напавшего в прямом эфире на журналиста НТВ отпустили под подписку о невыезде

Напавшего на российского журналиста телеканала НТВ хулигана отпустили под подписку о невыезде. Об этом заявили в полиции, - сообщает российский "Интерфакс".

Отмечается, что полиция составила в отношении мужчины, подозреваемого в нападении на журналиста телеканала НТВ во время празднования Дня ВДВ в Парке Горького, административный протокол о неповиновении законному распоряжению полицейского.

"За неповиновение сотрудникам полиции и Росгвардии при задержании в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ", - отметила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, в рамках расследования ранее возбужденного в отношении задержанного уголовного дела по статье "Побои" подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщалось ранее, крепкий мужчина в футболке с символикой террористической организации "Оплот" со словами "Украину захватим" в прямом эфире ударил корреспондента российского телеканала НТВ, ведущего репортаж с празднования дня ВДВ в Москве.

Позже Главарь "ДНР" Александр Захарченко обиделся, что ударивший журналиста НТВ в прямом эфире, "пытался прикрыться именами "Оплота" и "ДНР"."Негодяй, ударивший журналиста НТВ, зря прикрывался именами Оплота и ДНР". Оплотовцы уже решили объяснить этому типу, как вести себя в обществе", - написал экс-командир террористической банды "Оплот".

В свою очередь, через сутки после инцидента на НТВ заявили, что нападавший оскорблял… Россию. "Россия…. пи-пи-пи, потому что она захватила мою страну", не смотря на то, что антиукраинские выкрики "Украину захватим" были отчетливо слышны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи