Напавшего в прямом эфире на журналиста НТВ отпустили под подписку о невыезде

Напавшего на российского журналиста телеканала НТВ хулигана отпустили под подписку о невыезде. Об этом заявили в полиции, - сообщает российский "Интерфакс".

Отмечается, что полиция составила в отношении мужчины, подозреваемого в нападении на журналиста телеканала НТВ во время празднования Дня ВДВ в Парке Горького, административный протокол о неповиновении законному распоряжению полицейского.

"За неповиновение сотрудникам полиции и Росгвардии при задержании в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ", - отметила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, в рамках расследования ранее возбужденного в отношении задержанного уголовного дела по статье "Побои" подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщалось ранее, крепкий мужчина в футболке с символикой террористической организации "Оплот" со словами "Украину захватим" в прямом эфире ударил корреспондента российского телеканала НТВ, ведущего репортаж с празднования дня ВДВ в Москве.

Позже Главарь "ДНР" Александр Захарченко обиделся, что ударивший журналиста НТВ в прямом эфире, "пытался прикрыться именами "Оплота" и "ДНР"."Негодяй, ударивший журналиста НТВ, зря прикрывался именами Оплота и ДНР". Оплотовцы уже решили объяснить этому типу, как вести себя в обществе", - написал экс-командир террористической банды "Оплот".

В свою очередь, через сутки после инцидента на НТВ заявили, что нападавший оскорблял… Россию. "Россия…. пи-пи-пи, потому что она захватила мою страну", не смотря на то, что антиукраинские выкрики "Украину захватим" были отчетливо слышны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Луганск
24.10.2025
14:00

«Мы живем как под колпаком «большого брата». Луганский дневник

...Все наши данные взаимопроверяемы, а понятия «безработный» уже не существует. Мы сдаем тонны справок на работу. О несудимости, о своем психическом здоровье и сертификат из наркологии. Мы активируем госуслуги и привязываем к ним электронный...
Все статьи