Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Неизвестные взорвали основание памятника ополченцам в Червонопартизанске Свердловского района ЛНР. По предварительным данным, взорвалась мина, заложенная в основание памятника ополченцам, открытие которого должно было состояться 3 августа, в день третьей годовщины освобождения Свердловского района от Вооруженных сил Украины. В результате взрыва ранения разной степени тяжести получили пять человек, один из пострадавших - в тяжелом состоянии».

«И.о. министра иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова: «На заседании в Минске представители Украины проигнорировали необходимость обсуждения первоочередного пункта повестки дня – механизма вступления в силу закона об особом статусе Донбасса».

«Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске» Владислав Дейнего: «Украинская сторона на заседании рабочей группы по безопасности Контактной группы уклонилась от обсуждения совершенного 1 августа в Луганске теракта и обстрела поселка Донецкий, входящего в состав Кировского городского совета».

«Глава МВД ЛНР» Игорь Корнет: «Достоверно известно, что к совершению взрыва памятника защитникам ЛНР в Луганске 1 августа причастны несовершеннолетние преступники, действующие под кураторством украинских спецслужб. Стоит особо подчеркнуть, что для этих бандитов уже нет ничего святого. Они вербуют молодежь и даже школьников. В специальных учебных центрах они проводят с детьми обучение минно-взрывному делу, а после перебрасывают их на территории Народных Республик, где те и совершают теракты».

СМИ: «Власти Луганска планируют восстановить взорванный 1 августа памятник защитникам ЛНР до конца текущего года. Об этом сообщил глава столичной администрации Манолис Пилавов».

«МВД ЛНР»: «Отряд мобильный особого назначения (ОМОН) «Беркут» министерства внутренних дел ЛНР объявил набор на службу в связи с расширением штата». 

«Луганский телеграф»: «Украинский олигарх Ринат Ахметов, взяв в концессию на 49 лет государственное предприятие «Свердловантрацит», думал не о развитии одного из самых прибыльных угледобывающих комплексов Донбасса, а исключительно о собственной выгоде». 

СМИ: «Народный Совет ЛНР принял закон «Об автомобильном транспорте».

СМИ: «В ЛНР физические лица – собственники земельных участков должны уплатить земельный налог до 1 октября 2017 года. Об этом сообщили в Госкомитете налогов и сборов ЛНР».

«Госпредприятие ДНР «Почта Донбасса»: «Конкурс «Народная почтовая марка» объявлен в ДНР для всех жителей республики и подконтрольной Киеву части Донецкой области. Победитель примет участие в торжественном спецгашении».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи