Глава ГПСУ планирует проверить погранподразделения на Донбассе

Новоназначенный глава Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенант Петр Цигикал сперва планирует проверить погранподразделения на Донбассе, - сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что вчера он приступил к исполнению служебных обязанностей и определил первоочередные задачи.

В первую очередь, П.Цигикал планирует проверить пограничные подразделения на востоке страны. "С учетом частичного изменения тактики российско-террористических войск на Востоке нашей страны, нужно проверить готовность пограничных подразделений к действиям и уточнить текущие задачи", - отметил глава ведомства.

Также он указал на недопустимость любых коррупционных проявлений в ведомстве. "Отдельного внимания требует противодействие коррупционным проявлениям, которые категорически неприемлемы в правоохранительной структуре страны, испытывающей гибридную агрессию со стороны России", - сказал руководитель Госпогранслужбы.

На других участках границы в первую очередь он планирует сосредоточиться на повышении эффективности противодействия организованным преступным группировкам. Для этого П.Цигикал отметил необходимость наращивания плотности системы охраны границы за счет рационального использования сил и средств и уровня взаимодействия с правоохранительными органами и коллегами из соседних стран.

Новый глава ведомства пригласил всех к конструктивному и эффективному диалогу. "Уверен, что только объединив усилия, мы сможем преодолеть все негативные явления на границе и восстановить территориальную целостность нашего государства", - отметил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи