Тиллерсон надеется на достижение режима прекращения огня на востоке Украине

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон надеется на достижение определенного прогресса по ситуации в Украине и установление режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Госдепа. 


"Мы надеемся, что мы сможем добиться определенного прогресса в продвижении ситуации в Украине, сдвинуть ее в направлении достижения реального режима прекращения огня, потому что вспышка насилия в этом году в восточной Украине была просто душераздирающей", - заявил он. 



Кроме того, он добавил, что США были очень последовательны в своих сигналах России о том, что должны быть выполнены минские договоренности, "иначе ничего не может быть сделано в ситуации с санкциями, связанными с Украиной". 



"Как вам известно, мы назначили специального представителя по Украине, бывшего посла в НАТО Курта Волкера. Курт - очень опытный посол и дипломат. Он хорошо знает регион, он хорошо знает Россию, он, безусловно, хорошо знает наших партнеров, и он очень четко понимает свою миссию: увидеть, можем ли мы участвовать в продвижении процесса в Украине, который застопорился", - сказал Тиллерсон, отметив, что назначение Волкера позитивно восприняла и Россия, и представители нормандского формата.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи