"Как у Путина…" Российская пропаганда формирует культ личности главаря "ДНР": избранные "прогибы"

Необычайно высокой концентрации достигли славословия в адрес главаря "ДНР" Александра Захарченко в программе российского писателя-пропагандиста Захара Прилепина и российского же "советника" боевика по имиджу Александра Казакова. Диалог двух россиян, предшествующий интервью с Захарченко, насыщен многочисленными комплиментами в адрес главаря "ДНР". Боевику приписываются черты мудрого правителя мирового уровня, эрудированного руководителя и так далее.

Предлагаем ознакомиться с некоторыми написанными российскими пропагандистами характеристиками А.Захарченко:

Бывают такие гости, которые когда появляются, переформатируют окружающее информационное пространство.


 


Я достаточно долго живу на этой земле, и еще столько собираюсь прожить, знаю большое количество людей на разных должностях и в политической, и в культурной, и экономической и в научной среде, но, несмотря на это, Александр Владимирович без особых усилий смог меня удивить.

 


Он просто жизнь сеет вокруг себя, несмотря на то, что на войне.

Он одним движением перезаряжает, восстанавливает

Я хотел бы сравнить его с заметными персонажами 20 века в лице Фиделя Кастро или Уго Чавеса. Здесь и маленькие страны в сложной ситуации, и военная форма, и определенный военный опыт…



Удивительный сплав донецкого, русского, казачьего, военного, шахтерского…




Я в разговоре с Александром Владимировичем прямо сказал, что на всей планете нет больше лидера государства, который одновременно и боевой офицер. Это дорогого стоит.




Я, кажется, знаю принцип современной донецкой элиты. Он задан Александром Захарченко и сам он, собственно, такой.




Еще одно о Захарченко. Я всегда отмечал людей во власти, которые не перестают учиться. Это признак высокого качества, когда человек учится всегда. Захарченко - человек, который учится ежедневно. Есть целые области, в которых он раньше не разбирался. А теперь он стоит с агрономами и рассуждает с ними на их темы… Будь то теплицы или оборонка, как было в сюжете Пегова про пистолет. Одинаковый живой интерес ко всему.




Я был поражен, когда спросил, как себя чувствует человек из власти на встрече с церковными иерархами. И он мне все расписал, молитвы какие-то рассказал. Всем интересуется, ко всему причастен. Знания блистательные.




Захарченко знает эту сферу. Он верующий. Тут, как и у Путина, он тоже публично не говорит на эти темы. И набор тот же – вера, семья, о чем ни Путин, ни Захарченко не распространяются.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи