В "ДНР" задним числом выдали российские дипломы медиков. "Многие пошли воевать"

Главарь "ДНР" Александр Захарченко вручил дипломы Северо-Осетинской государственной медицинской академии (Россия) выпускникам, которые по его словам закончили сепаратистский клон Донецкого национального университета в 2015 году, но документов по получении высшего образования не получили. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

По словам Захарченко, оказалось, что 64 студента-медика выпуска 2015 года не получили никаких дипломов. "Из-за войны вы не смогли получить дипломы, а многие из вас пошли воевать", - объяснил главарь "ДНР".

И вот, два года спустя, из России привезли дипломы российского вуза, которые вручили новоиспеченным теперь уже якобы дипломированным специалистам.

Каким образом бывшие студенты, которые пошли воевать, "прошли государственную аттестацию в Северо-Осетинской государственной медицинской академии", Захарченко не уточнил. Не рассказао он и о том, как не имея документа об окончании вуза медики смогли пройти интернатуру.

При этом он признал, что получить дипломы российского вуза помогло "руководство Южной и Северной Осетии, а также депутаты Российской Федерации" от этого региона.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи