Главарь "ЛНР" пригрозил конфисковывать 8-местные микроавтобусы, перевозящие пассажиров через КПВВ

Главарь фейковой "ЛНР" Игорь Плотницкий потребовал пресечь деятельность перевозчиков, "нарушающих законодательство республики". Об этом сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ.

Согласно сообщению, так называемый "и. о. министра инфраструктуры и транспорта" "ЛНР" Владимир Герасимчук заявил, что на контрольно-пропускном пункте "Чернухино" была проведена проверка 22 транспортных средств и "выявлено семь фактов нарушения действующего законодательства". 

"К сожалению, хочу отметить, что нелегальные перевозки восьмиместными автобусами продолжаются", - сказал Герасимчук.

При этом напоминается, что "согласно законодательству "ЛНР", владельцы легковых автомобилей вместимостью до восьми пассажирских мест включительно могут осуществлять заказные перевозки только "в пределах республики".

В ответ на это Плотницкий заявил, что "этот вопрос должен быть закрыт". 

"Необходимо принимать жесткие и решительные меры по отношению к нарушителям. Вплоть до конфискации транспортного средства", - пригрозил Плотницкий.

В сообщении напоминается, что ранее Плотницкий поручил "военной комендатуре народной милиции ЛНР" и "МВД" усилить контроль над перевозчиками, нарушающими комендантский час.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи