В "ДНР" обвинили Ахметова в "трех шагах", которые навредили "республике"

Украинский олигарх Ринат Ахметов сделал "три шага", чтобы навредить "ДНР". В частности, он спонсировал открытие специальных лабораторий, которые выявляют и не допускают на территорию Украины уголь с территории "республики". Об этом заявил так называемый "председатель народного совета ДНР" Денис Пушилин, - сообщает сепаратистское агентство ДАН.

Согласно сообщению, Пушилин заявился на шахту «Комсомолец Донбасса», чтобы "торжественно вручить" двадцати пяти работникам предприятия членских значков и билетов "общественного движения "Донецкая Республика". "Церемония"  прошла в актовом зале предприятия, расположенного в городе Кировское.

Выступая перед работниками предприятия, Пушилин заявил, что "введение внешнего управления на шахте было вынужденной мерой: шахта оказалась брошена своим владельцем, украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым, на произвол судьбы".

«Вы знаете, кто собственник предприятия, как он «заботится» о своих сотрудниках, о жителях Донбасса: его шаги лишь ухудшают положение дел. Во-первых, когда началась блокада, у него были возможности и влияние, чтобы это остановить. Второе – когда блокада наступила, не было ничего сделано для оказания поддержки своим сотрудникам. И третий шаг - на Украине были открыты лаборатории, которые проспонсировал лично Ахметов. Они выявляют уголь, который пришел из Донбасса, чтобы, не дай Бог, этот уголь не попал на Украину», - заявил Пушилин.

При этом он подчеркнул, что шахта "Комсомолец Донбасса" "имеет для республики колоссальное значение в плане уплаты налогов и создания рабочих мест".

В сообщении напоминается, что в марте 2017 года предприятие "перешло под юрисдикцию ДНР из-за введенной Киевом транспортной блокады Донбасса".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи