В "ЛНР" "украинского диверсанта" за попытку взорвать забор нефтебазы приговорили к 20 годам лишения свободы

Так называемое "министерство госбезопасности ЛНР" сообщило о приговоре "военного суда ЛНР" в отношении "ранее судимого жителя ЛНР" Миронича Сергея Владимировича, которого обвинили в "государственной измене" и "покушении на совершение взрыва" на одной из нефтебаз, расположенной в Луганске. 

Согласно сообщению "МГБ ЛНР", Миронич 24 августа 2016 года, "выполняя полученное задание украинских спецслужб, прибыл к территории нефтебазы, расположенной в г.Луганске". "Из принесенных с собой ранее полученных взрывчатых веществ, изготовил взрывное устройство и заложил его возле бетонного ограждения нефтебазы. После этого Миронич С.В. попытался скрыться с места совершения преступления, но был задержан сотрудниками МГБ ЛНР, и его деятельность, направленная против безопасности ЛНР, была пресечена. Самодельное взрывное устройство было обезврежено", - сообщает "министерство".

"Согласно приговора Военного суда ЛНР Миронич С.В. признан виновным и осужден за совершение преступлений к 20 годам лишения свободы с конфискацией имущества", - заявили в "министерстве".

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи