СБУ разоблачила трех телефонных "террористов" в разных регионах страны

Сотрудники СБУ совместно с полицией за последнее время разоблачили трех телефонных террористов в разных регионах страны, - сообщает пресс-центр ведомства.

Отмечается, что правоохранители получили от мужчины анонимный звонок, в котором он сообщил о заминировании одного из терминалов международного аэропорта "Борисполь" и Центрального железнодорожного вокзала в Киеве. Сотрудники спецслужбы быстро задержали в столице "телефонного террориста", который ранее уже "развлекался" подобным образом. 

Также сообщается, что на Ивано-Франковщине злоумышленник сообщил о закладке взрывчатки на одном из стратегических объектов области. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место указанное анонимом, не подтвердила факта минирования. Правоохранители установили, что звонок совершил житель региона в состоянии алкогольного опьянения. 

Кроме того, в Одесской области сотрудники СБ Украины задержали местную 50-летнюю жительницу, которая сообщила о террористической акции, которая якобы планируется в селе Шабо Белгород-Днестровского района.  Правоохранители установили, что "анонимный" звонок женщина также осуществила под влиянием алкоголя. 

В СБУ отмечают, что по всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 и ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие. СБ Украины в очередной раз напоминает, что независимо от возраста и мотивов «телефонных террористов» их действия квалифицируются по статье 259 Уголовного кодекса Украины. 

"Ложное сообщение о минировании любых объектов собственности наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторное такой звонок злоумышленника может быть осужден на срок от четырех до восьми лет", - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи