В "ДНР/ЛНР" поверили Савченко и ждут визита на оккупированный Донбасс спецпредставителя США

Главари террористических "ДНР" и "ЛНР" готовы провести переговоры со специальным представителем США по Украине Куртом Волкером. Об этом представители "республик" неоднократно заявляли сепаратистским и российским СМИ.

При этом они считают, что представители Америки опасаются ехать на оккупированный Донбасс, поэтому в своих заявлениях делают упор на то, что смогут обеспечить переговорщикам из США полную безопасность.

Однако Курт Волкер никогда не заявлял о своей готовности общаться с лидерами террористов и считает войну на Донбассе агрессией со стороны России, а не гражданским конфликтом. О том, что он может приехать на неподконтрольные территории заявила лишь народный депутат Украины Надежда Савченко. По ее личному мнению, американский дипломат вполне может побывать и по другую сторону линии фронта.

Не смотря на то, что вопрос о визите представителей США остается открытым, главари "ДНР" и "ЛНР" в четверг в очередной раз заявили, что заинтересованы в визите дипломатов США. Они считают, что "это позволит Вашингтону оценить ситуацию на фронтах с обеих сторон, увидеть реальное положение дел на неподконтрольных Киеву территориях и даст возможность получить объективное представление о войне на востоке Украины".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи