Боевик Ходаковский не исключает, что российские сторонники "ДНР/ЛНР" свергнут Путина

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский не исключает, что российские сторонники "ДНР/ЛНР" свергнут президента России Владимира Путина. Об этом он написал в социальной сети.

"В последнее время начал наблюдать одну закономерность: в среде российских поборников русского мира чем ярче выражена тенденция поддерживать Донбасс, тем отчетливей проявляется желание свергнуть Путина. По моим наблюдениям самые последовательные носители идеи восстановления империи (при этом абсолютно не важно, какого типа) путем собирания земель чаще всего носят в себе и жесткие антипутинские настроения", - пишет боевик.

"Донбасс здесь играет роль катализатора: его положение и неопределенность его судьбы, конечно же, (по мнению российских радикалов - "ОстроВ") на совести этой самой власти, которую нужно свергать, потому что она антинародная, либеральная и неспособная к отстаиванию национальных интересов", - аргументирует он свои предположения.

"Его (Путина – "ОстроВ") свержение ту правду, которую мы отстаиваем, не укрепит и не усилит - она и так полновесна и самодостаточна", - патетически резюмирует Ходаковский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи