Аренда жилья за полгода подорожала по всей Украине. Днепр "прирастил" более 40 %

Аренда однокомнатной квартиры подорожала по всей Украине. Об этом говорится в аналитическом обзоре OLX.

В нем отмечается, что более всего "однушки" подорожали в Днепре: средняя стоимость однокомнатных квартир в Днепре поднялась на 41% — с 3678 до 5192 грн.

С этой ценой Днепр оказался лишь на третьем месте в списке самых рейтинговых городов страны. На втором месте Одесса со средней стоимостью в 5987 грн. На первом — Киев с единственным показателем выше шести тысяч: 6351 грн.

Стабильность в диапазоне +-1% стоимости жилья в первом полугодии наблюдалась в Житомире и Сумах.

В ряде других городов динамика цен выглядит ярче. Не учитывая Днепра, больше всего спрос на недвижимость вырос в Чернигове: цены поднялись с 2334 грн в январе до 2819 грн в июне (+20%). Почти не уступает Ивано-Франковск, где стоимость квартир с 2361 грн увеличилась до 2798 грн (+18%).

Падение цен на жилье с начала года было отмечено в Луцке – там за однокомнатную квартиру попросят порядка 2728 грн — на 9% меньше, чем в начале года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи