Крупный европейский перевозчик запускает маршруты из Украины в Польшу и Чехию

Один из крупнейших автобусных перевозчиков Европы Flixbus запускает прямые маршруты из Украины, - пишет Delo.ua.

С 27 июля ночные маршруты из Киева, Львова, Ровно и Житомира начнут ездить в Польшу (Краков, Катовице) и Чехию (Острава, Прага, Брно). Дневные маршруты будут запущены с 10 августа. 

Издание отмечает, что фактически Flixbus присутствовал на рынке Украины с июня 2016 года и продавал билеты из Львова и Ужгорода в Амстердам, Берлин, Вену, Франкфурт и другие города, однако непосредственно перевозку из Украины осуществляет ее партнер компания LEO Express.


"Новые маршруты FlixBus в Украину — это очередной шаг в сторону расширения FlixBus на территорию Восточной Европы. Принимая во внимание решение Европейского Союза о введении безвизового режима с Украиной, мы ожидаем рост спроса на путешествия в страны Европы из Украины. В наших дальнейших планах — проведение еще большего числа маршрутов FlixBus из Украины в Европу", — отмечает вице-президент FlixBus в Восточной Европе Николай Войтюк, 


Интерес крупных европейских автобусных компаний к украинскому рынку наметился еще в 2016 году, когда сразу несколько компаний (в частности, PolskiBus и LEO Express) начали осуществлять пассажирские перевозки в/из Украины. А в начале 2017 года латышская "Норма-А" (работает в нескольких странах восточной Европы под брендом Ecolines) купила пассажирский бизнес украинской транспортной компании "Автолюкс".

Компания FlixBus основана в Мюнхене в 2013 году. В том же году начала работу берлинская компания MeinFernbus. Со временем эти офисы объединились. Компания считается лидером на рынке автобусных перевозок Германии.

С 2015 года FlixBus работает на международном рынке: во Франции, Италии, Австрии и Нидерландах, выполняет регулярные рейсы в страны Скандинавии, Испанию, Англию и Восточную Европу. FlixBus предлагает самую широкую сеть междугородних автобусных сообщений в Европе состоящую из 200 тыс. ежедневных рейсов по 1 200 направлениям в 24 странах.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи