Оккупационные власти Крыма предложили сербскому режиссеру Кустурице снять фильм о событиях "Крымской весны"

Так называемый "председатель Госсовета" Крыма Владимир Константинов предложил сербскому режиссеру Эмиру Кустурице снять фильм о событиях «Крымской весны». Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на Фейсбук-страницу Константинова.

«Я искренне благодарен этому великому человеку за его позицию по Крыму – ведь Крым – это Россия! Даже предложил Эмиру снять документальный фильм о событиях нашей Крымской весны, искренне надеюсь, что в ближайшее время так и случится», – заявил Константинов и добавил, что долго беседовал с сербским режиссером после его концерта в Ялте.

В сообщении напоминается, что Кустурица без санкции властей Украины прилетел в Крым 23 июля. В аэропорту Симферополь его встретили журналисты, которым он еще раз подтвердил свою позицию, что "Крым – это часть России". А позже на пресс-конференции в Ялте он посоветовал жителям полуострова не ждать признания мирового сообщества, потому что это не имеет никакого значения. 

Сообщается также, что в ялтинском зале «Юбилейный» Кустурица выступил со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra. А уже 24 июля из-за посещения Крыма Кустурица попал в базу украинского сайта «Миротворец».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи