Оккупационные власти Крыма предложили сербскому режиссеру Кустурице снять фильм о событиях "Крымской весны"

Так называемый "председатель Госсовета" Крыма Владимир Константинов предложил сербскому режиссеру Эмиру Кустурице снять фильм о событиях «Крымской весны». Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на Фейсбук-страницу Константинова.

«Я искренне благодарен этому великому человеку за его позицию по Крыму – ведь Крым – это Россия! Даже предложил Эмиру снять документальный фильм о событиях нашей Крымской весны, искренне надеюсь, что в ближайшее время так и случится», – заявил Константинов и добавил, что долго беседовал с сербским режиссером после его концерта в Ялте.

В сообщении напоминается, что Кустурица без санкции властей Украины прилетел в Крым 23 июля. В аэропорту Симферополь его встретили журналисты, которым он еще раз подтвердил свою позицию, что "Крым – это часть России". А позже на пресс-конференции в Ялте он посоветовал жителям полуострова не ждать признания мирового сообщества, потому что это не имеет никакого значения. 

Сообщается также, что в ялтинском зале «Юбилейный» Кустурица выступил со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra. А уже 24 июля из-за посещения Крыма Кустурица попал в базу украинского сайта «Миротворец».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи