СММ ОБСЕ зафиксировала в ОРДО трафик большого числа военного транспорта к и от границы с РФ

Движение транспортных средств военного типа по направлению к и от границы с Россией зафиксировали представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе блокпоста в оккупированном Новоазовке. Об этом СММ ОБСЕ сообщает в Твиттере.

Боевики не допустили два патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в оккупированный Новоазовск. При этом "старший по рангу член так называемой "разведки ДНР" цитировал "приказы" на отказ в доступе СММ.

"Патрули СММ видят там движение многих транспортных средств военного типа", - сообщили в СММ ОБСЕ после полутора часов ожидания.

"Больше транспорта военного типа в направлении от/к границы Украины с РФ.СММ не пускают на блокпосте в Новоазовске уже 2+ ч–нарушение Минска продолжается", - говорилось в следующем твитте.

После трех часов ожидания патрули СММ ОБСЕ уехали с блокпоста Новоазовска,но наблюдатели намерены вернуться. "СММ продолжит мониторить и добиваться полного доступа по всей Украине согласно мандату", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи