Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «ЛНР не видит необходимости принятия некоего очередного «политического решения» по вопросу обмена пленными. Об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего».




СМИ: «Народная милиция ЛНР в рамках учебно-полевых сборов провела занятия по боевой подготовке для депутатов Народного Совета Республики. Депутаты овладели навыками стрельбы из пистолета, автомата, крупнокалиберного пулемета, а также зенитной установки».



СМИ: «Полиция ЛНР активизировала проведение поквартирных обходов из-за участившихся диверсий. Как сообщили в МВД, активное проведение в течение последних двух недель поквартирных обходов вызвало обеспокоенность жителей Луганска, так как ранее подобные мероприятия в городе не практиковались. На протяжении последних двух недель во время поквартирного обхода полицейские беседовали с горожанами, записывали новых жильцов или обновляли уже имеющиеся сведения, выявляли места проживания подозрительных граждан. «Дело в том, что поквартирный обход – это норма, которая при Украине практически не выполнялась. Естественно, что сейчас, когда мы начали осуществлять обходы, это показалось для горожан чем-то диким и непонятным», − пояснили в МВД».



СМИ: «ЛНР произвела частичный расчет за воду с Попаснянским водоканалом Украины. Об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего. «Механизм оплаты (за воду) мы попробовали, он сработал, оплата за воду частично отправлена нашему поставщику воды – Попаснянскому водоканалу мы вынуждены были переходить на территорию Украины для того, чтобы передать эти средства. Тем не менее, мы пошли на этот шаг, чтобы сдвинуть с мертвой точки вопрос оплаты воды».

СМИ: «Заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева отметила успешную работу властей ДНР в реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. «С момента утверждения главами ДНР и ЛНР гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса прошло уже более пяти месяцев. На мой взгляд, нам удалось не словом, а делом убедить народ в том, что Республика готова помогать, готова слышать и реагировать на обращения людей и делать все для того, чтобы стереть ту условную границу, которой киевская власть пыталась разграничить единый народ – народ Донбасса».



«Министерство образования и науки ДНР»: «Решением Высшей аттестационной комиссии утвержден первый в ДНР доктор медицинских наук – проректор по науке Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького Андрей Колесников. Утверждены первые кандидаты филологических наук – преподаватель кафедры русского языка филологического факультета Донецкого национального университета Лариса Шокотько и представитель Российской Федерации – ведущий специалист Государственного архива РФ Михаил Ястребов-Пестрицкий».

СМИ: «Около 50% импортируемой в ЛНР продукцию составляют продукты питания. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра промышленности и торговли республики Игорь Горбатенков».



СМИ: «Свердловский машиностроительный завод ЛНР получил заказ из России на ремонт около 100 секций горной крепи».



СМИ: «Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР в июле возбудило 18 административных дел за умышленное выжигание сухой растительности на сельхозполях».



СМИ: «Луганский колледж автосервиса уже принял по Гумпрограмме документы от пяти абитуриентов».



СМИ: «ДНР поздравила шахматистов и всех жителей Донбасса с Международным днем шахмат».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи